Los: 404

Corpus Christi

Süddeutsch, 17. Jh. Dreinageltypus, die Arme in V-Form, sein Haupt ist nach links gewendet. Holz, Inkarnatfassung.

Hände fehlen, berieben.

Hände fehlen, berieben.

Zuschlag: 450 €